Ну что я могу сказать про экзамены, было не очень легко, но писала все честно. Да, конечно, о наличии ответов в соц-сетях знала, но не воспользовалась, однако, узнав свои результаты по биологии( всего 56 баллов), подумала что зря! Сегодня вот подала апелляцию, т.к. в задании С6 абсолютна уверенна, сверялась с учителем потом, и вдруг вижу в маске ответов 0 за это задание, так что пусть полностью перепроверят мою работу.
В общем сегодня в крайне расстроенном настроении я пришла на экзамен по химии и была по началу очень неуверенна, прям до того, что забыла формулу серной кислоты... Потом конечно я собралась, но все равно теперь я крайне не уверена в количестве баллов, которые возможно получу, но в общем будем надеяться на лучшее.
Конкретно по поводу проведения самого экзамена я сказать ничего плохого не могу, попадала постоянно в аудитории где было 5-7 человек, когда в остальных было по 15, так что контроль был повышенный, но все равно были те, кто умудрился списать.
Ах, да, как же я могла забыть про русский язык! конечно количество баллов тоже не особенно вдохновляет, но все же 67 и все свои, для поступления на бесплатное конечно маловато, но в принципе я и не рассчитывала что поступлю, где бы я не узнавала, все бесплатные места "только для своих", ну в крайнем случаи медалисты "стобальники" могут еще как то пробиться, а нам, простым смертным этого не дано... Ну вернемся к русскому языку, все мы прекрасно знаем, что экзамен проходил 27 мая, ну а перед этим был последний звонок, конечно большинство школ перенесли традиционное празднование с 25 мая на 24 число, он только не моя школа...следствием этого стало полное отсутствие подготовки к экзамену, все мы люди взрослые, все понимаем. Так что рассчитывали только на знания, которые усвоились за год обучения! Не смотря на это результаты в моем классе вполне ничего, никто не завалил, что уже радует!
Про математику конкретно ничего сказать не могу, лично мне она в зачет по баллам для поступления не пойдет, так что особо не готовилась, но все равно 2 задания из части С как то да помогут, тут мой девиз был "на 4 да и хватит". Но все равно сидела до последнего и старалась написать все что знаю, теперь жду 15 числа. Дай бог все верно чтобы было.
Напоследок хочу сказать выпускникам 2014 года, ребята не бойтесь сдавать егэ по выбору, мало ли что, вдруг какой балл будет решающий и поможет вам при поступлении, так что пишите, учите, сдавайте! Всем удачи в экзаменах, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Юлия Богданова