Минимальный порого по математике ЕГЭ 2010




15 июня на заседании комиссии по шкалированию Рособрнадзора было определено минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующих об освоении школьного курса математики в 2010 году – 21 балл.

На сегодняшний день Федеральным центром тестирования обработано 99,4% присланных работ. После обработки всех данных, результаты будут уточнены.

Не преодолели минимальной границы по математике 5,1% выпускников текущего года.

100 баллов по математике набрали 157 человек из 43 регионов России. Рособрнадзором принято решение перепроверить высокобалльные и стобалльные работы в регионах, результаты которых вызывают сомнения.

Напоминаем, что результаты ЕГЭ по обязательным предметам (русскому языку и математике) влияют на получение аттестата. В случае необходимости пересдать ЕГЭ по математике можно по решению ГЭК 21 июня или в другой резервный день в рамках утвержденного расписания. Но для этого должен быть преодолен минимальный порог ЕГЭ по русскому языку.

В течение суток после определения минимального порога Рособрнадзор отправит проверенные результаты участников ЕГЭ в те регионы, которые уже предоставили информацию о выполненных работах своих участников.

Индивидуальные результаты основная часть выпускников сможет узнать уже через 1-2 дня после объявления Рособрнадзором минимальных баллов по предмету.

В регионах с труднодоступными и отдаленными территориями сроки объявления результатов могут быть чуть больше.

Если объявление индивидуальных результатов задерживается, за разъяснениями нужно обращаться в местный орган управления образованием.



Комментарии  
0 #1 Елена 16.06.2010 17:07
значит из всей нашей огромной страны, имеющей огромный потенциал к хорошему образованию, только 157 человек, составляющие 0, 000....% имеют мозг, чтобы решить все задания ЕГЭ на 100 баллов, не смотря на очеееень плохую (можно сказать на безобразную) проверку.

Господа, мы где вообще живем, что творится "в королевстве нашем"?
у меня нет слов. чтобы выразить свое отношение к этому позорному мероприятию по названием "ЕГЭ 2010 по математике".
+1 #2 Татьяна 16.06.2010 17:19
Оценка результатов ЕГЭ по математитке не адекватна, с учетом того, что это обязательный предмет для ВСЕХ общеобразовател ьных школ, а только с углубленным изучением. Обидно за ребят, способных мыслить, но не получивших должную оценку своих способностей. Дорогие ребята, не переживайте, это не самое плохое что может быть. ( у дочери 48 баллов).
-1 #3 Татьяна 16.06.2010 17:21
имелось ввиду для всех общеобразовател ьных школ, а НЕ только с углубленнным изучением математики
+2 #4 Никита 16.06.2010 21:34
Цитирую Елена:
значит из всей нашей огромной страны, имеющей огромный потенциал к хорошему образованию, только 157 человек, составляющие 0, 000....% имеют мозг, чтобы решить все задания ЕГЭ на 100 баллов, не смотря на очеееень плохую (можно сказать на безобразную) проверку.

Господа, мы где вообще живем, что творится "в королевстве нашем"?
у меня нет слов. чтобы выразить свое отношение к этому позорному мероприятию по названием "ЕГЭ 2010 по математике".


Очень обидно читать такой бред.

Мозг есть у очень многих людей. Но попрошу учитывать возможные ошибки в самих заданиях, не точный или не полный ответ, фактор волнения и временной контроль. Замечательно было бы сдавать экзамен состоящий из 10 задач, чтобы каждую проверял преподаватель. Но система требует своего. И, например, отсутствие запятой в бланке или пробел могут послужить причиной не засчитанного решения... такчто судите сами
+1 #5 Татьяна 17.06.2010 01:57
Здравствуйте. Это издивательство над нашими детьми. Вы пишите про запятую или пробел. Знания детей должны быть рассотрены не по точке и запятой или пробела. Этот сай кто нибудь читает кроме Вас. Наше министерство образования задумывается при прочтении не довольства. Каждый ребенок по своему может мыслить.И от волнения может сделать не матиматическую ошибку. Безобразие
+1 #6 Тита 17 лет 17.06.2010 05:07
Мне 17 лет и вместе с вашими детьми я сдавал этот экзамен... Мне понятно Ваше волнения всвязи с ожиданием результатов, ведь это нормально переживать за своих отпросков... Я хочу сказать , что ЕГЭ это не такая ужасная штука, ее результаты показывают нашу подготовку ко взрослой жизни, нашу грамотность и внимательность, несмотря на стресс, и тем более как дети хотят учиться, сколько извилин у них есть, какое желание они показывают к таким наукам, таковым и является их результат. Да, естес твенно попадаются и сложные варианты, но значит и вы, родители плохо проследили за подготовкой своих детей, а значит надо обвинять не государство, которое пытается вывести страну на европейский уровень, а самих себя, потому что учителя делают все что возможно для вашего наследия, значит наследие не хочет воспринимать материал... Судите сами
+1 #7 galina 17.06.2010 05:50
нееет!не хочет наше гос-во европейского уровня!егэ -это возрождение ПТУ!!!С НЕУЧЕНЫМИ ЛЮДЬМИ ЛЕГЧЕ ОНИ БЫДЛО!!!РОДИТЕЛ И?А ВСЕ ЛИ МОГУТ ПЛАТИТЬ РЕПЕТИТОРСТВО ПО1500 за 1.5часа?государ ство бросило образование на ВЫЖИВАЕМОСТЬ!ВО Т И РЕШАЮТ УЧИТЕЛЯ В ПОДВАЛАХ ЕГЭ!!ЧТО БЫ НА ЛИШНИЮ КОПЕЙКУ СВОЕГО РЕБЕНКА ОБЛАГОРОДИТЬ!
-1 #8 Ирина 17.06.2010 07:41
Цитирую galina:
нееет!не хочет наше гос-во европейского уровня!егэ -это возрождение ПТУ!!!С НЕУЧЕНЫМИ ЛЮДЬМИ ЛЕГЧЕ ОНИ БЫДЛО!!!РОДИТЕЛИ?А ВСЕ ЛИ МОГУТ ПЛАТИТЬ РЕПЕТИТОРСТВО ПО1500 за 1.5часа?государство бросило образование на ВЫЖИВАЕМОСТЬ!ВОТ И РЕШАЮТ УЧИТЕЛЯ В ПОДВАЛАХ ЕГЭ!!ЧТО БЫ НА ЛИШНИЮ КОПЕЙКУ СВОЕГО РЕБЕНКА ОБЛАГОРОДИТЬ!

Это Вы зря! Я вот мама, но я не против ЕГЭ, потому что прошлый вариант в виде экзаменов во многом зависел от отношения к конткретному ученику и часто знаний оценивались необъективно!
+2 #9 Эдуард 17.06.2010 09:28
Я сдавал егэ в этом году! и я против экзаменов в такой форме! вы тут написали что в традиционной форме экзамен могли оценивать не объективно! хорошо можно было сдавать другим учителям например! я считаю когда учишь билеты то хоть что то останется в голове! А что дает егэ?! что делать подросткам которые упускали программу по болезни по своей глупости? Ломать жизнь! А сколько сума сходят! дети уже начали с крышь прыгать из за того что не сдали егэ. Это нормально? да и в этом году экзамен был сложнее по алгебре! В прошлом году была частьА в этом только часть Б и Ц тоесть у нас не ткнешь пальцем в небо, а прошлый год на тестах набирал баллов наугад можно решить 50 процентов теста... Государство издевается над нами! Да и нечего тут спорить! щас от нас как и раньше ни че не зависит!!! я написал алгебру на 30 баллов! и рад! а то как повернется жизнь зависит от меня! можно стать успешным человеком не облодая огромными знаниями! Сколько ваших отличников сидять без работы! или с очень маленькой зарплатой! Надо уметь крутиться в нашей жизни!
-1 #10 Ирина 17.06.2010 10:03
Эдуард, вы обсолютно правы. Образование - это еще не путь к успеху... Вам удачи!
P/S/ А в экзаменах было много минусов, начнем с того, что раньше их было 7 обязательных, много устных, а не все могут собраться и что-то рассказать!!!
Во всем надо находить положительное.. . главное, что все УГЭ уже позади!!!
0 #11 таня 17.06.2010 11:16
Здравствуйте в части С очень сложные задачи из них я сделала 1 из6 задач на уровне узов :cry:
Что не скжешь про часть А там на уровне 1го класса Я сделала11из12:l ol:
Почему не могут сделать все на уровне11 класса? :-|
(у меня 60ьаллов)
0 #12 Яна 17.06.2010 12:31
Татьяне: моя тоже набрала 52 по математике, хотя предварительные решала на гораздо более высший балл. Не совсем понятно, как они дают рейтинговые баллы, когда у всех разные задания, и задания с одним номером совершенно не одного уровня сложности, как они утверждают...

А по поводу "только для общеобразовател ьных школ" - так ведь для получения школьной пятерки в аттестат достаточно решить только часть B, а часть С уже выделяет детей способных учиться в серьезных ВУЗах. В заданиях по математике, даже в части С на самом деле ничего сложного не было, я их спокойно дочери решила, даже эту страшную С6, а вот почему на экзамене не справилась она - это уже вопрос... Значит, все-таки подготовка хромает, или на предварительных ЕГЭ задачи давали проще чем на реальных...

А на экзамене по обществознанию вообще были вопросы которых нет в школьной программе, причем не в "С" части, которая олимпиадная, а в "А"...
+2 #13 Денис 17.06.2010 17:41
В ЕГЭ есть свои плюсы и свои минусы.
Плюсы:
- Есть такой фактор...называ ется человеческим фактором,по которому можно было завалить экзамен в школе из-за плохих отношений с педагогом,на ЕГЭ же это почти не возможно.
-ЕГЭ это хорошая идея,т.к позволяет(ну или задумано) проверить реальные знания(загород и всякие деревни не в счет)

МИНУСЫ:
-На ЕГЭ(особенно на математике в части С в этом году) даются задания,для которых нужно знать ОСОБЫЕ формулы,которых НЕТ в школьном курсе и которые проходят в ВУЗах и то не во все
-ЕГЭ еще слишком сырой для массового использования и все эксперименты нашего министерства образования просто на мой взгляд шутка,причем злая и не смешная для большинства молодежи.

Все сказал что думал)
0 #14 Ирина 17.06.2010 18:34
Мой сын написал алгебру на 73 балла, чем очень был расстроен, расчитывал на 80 минимум , критерии оценки непонятны до конца, у кого-то попадаются задания полегче, кому-то сложнее....лото рея.
0 #15 Яна 18.06.2010 07:32
Цитирую Ирина:
Мой сын написал алгебру на 73 балла, чем очень был расстроен, расчитывал на 80 минимум , критерии оценки непонятны до конца, у кого-то попадаются задания полегче, кому-то сложнее....лоторея.


Ирина, 73 - это очень хороший балл, это твердая пятерка, а вот критерии оценки действительно непонятны. Работу по математике дочки я еще не видела, но по заданиям - особо сложных не было, единственное в части С кроме знаний еще и соображаловку надо было приложить, так что совершенно непонятно почему она нарешала всего на 52 балла, а вот 73 балла по русскому нас очень удивили - так же, как и Вас, вероятно, результат по математике. Если переводить полученные за задания баллы на проценты - у нее получалось 86,7%. Однако там очень интересная система начисления так называемых рейтиноговых баллов - она зависит от того, как решили задания остальные российские школьники. При том, что варианты у всех разные и задания под одним номером совсем не равноценны по части сложности...
0 #16 Ольга 18.06.2010 10:15
Укажите, пожалуйста, средний балл по математике в 2010 году в Российской федерации.
0 #17 Татьяна 18.06.2010 16:15
а у моей дочки, которая училась без троек, и уверена, что математику сделала правильно, всего 34 балла , очень обидно, причем часть в- аппеляции не подлежит
0 #18 Эдуард 18.06.2010 21:15
Что там не понятного! алгебру значительно плохо писали! поэтому немного завышали! как я понял за одно задание примерно 6 баллов ставили! А вот русский странно ставили, чем лучше пишешь тем больше снимали за ошибки! А вообще я бы был не против егэ! если бы делали 100% на школьный уровень! чтоб все могли писать!
0 #19 adv1sory 19.06.2010 12:20
45 балов это какая оценка
0 #20 Андрей 20.06.2010 02:23
Я на писал алгебру на 56 с делал все задания Б правильно! И какая это оценка? А русский на писал на 51 это какая оценка?
+1 #21 Ирина 20.06.2010 15:44
Если человек учился в гимназии 11 лет почти на все 5-ки (одна 4-ка по русскому) и набирает меньше баллов, чем троечники, причем на 20 баллов меньше, о чем это говорит? Все куплено, и в ВУЗах на бюджете будут учиться богатые бездари, продолжая платить за все за каждый экзамен! Мерзко и противно жить в этом обществе!
0 #22 Ирина 20.06.2010 18:44
Подскажите, пожалуйста, какие оценки получила моя дочь, если по математике набрала 66 баллов, по русскому 76, по истории 64? Спасибо
0 #23 Слава 21.06.2010 05:44
Цитирую Ирина:
Если человек учился в гимназии 11 лет почти на все 5-ки (одна 4-ка по русскому) и набирает меньше баллов, чем троечники, причем на 20 баллов меньше, о чем это говорит? Все куплено, и в ВУЗах на бюджете будут учиться богатые бездари, продолжая платить за все за каждый экзамен!

Ирина, подскажите, кто что купил на этом экзамене? Может это Вы для своей дочери покупали оценки в её гимназии, раз она училась на курглые пятерки, а ЕГЭ написала на троечку?
0 #24 Инна 21.06.2010 06:05
я за математику набрала всего 30(5 правильных заданий)а на пробном решила правильно 8 .....Причем материал для пробного присылался из хантов ....задания сильно отличались от реального егэ по сложности и по типу!Нахрен так делать!!!!!!я готовила совершенно другое!
0 #25 влад 21.06.2010 10:13
а я на 41(6б и 1с)
0 #26 Татьяна 21.06.2010 12:30
Сравниваю те годы, когда на выпуске из школы я сдавала 7 обязательных для всех выпускников экзамены де еще 3 при поступлении в ВУЗ. Все лето - одни экзамены, да документы можно было подать только в один ВУЗ и на один факультет. Страшно было, но почему-то была уверенность, что поступлю. Так и случилось, закончила успешно. И вот уже более 15 лет работаю в школе. А два года назад мой сын сдавал в школе 4 экзамена в форме ЕГЭ и при поступлении еще 1 дополнительно. Очень сильно я нервничала, хоть документы сдавали в 3 ВУЗа. Но он тоже поступил. Успешно учится на бюджете. А нынешние мои ученики сдавли всего 3 экзамена, но в форме ЕГЭ. Сдали все, никто не завалил, а математику написали все выше среднего по области. Считаю, что сейчас у нас " в глубинке" появилось больше шансов детям поступить на бюджетные места, что и доказывает практика в нашей школе, когда в последние три-четыре года поступление в ВУЗы составляет 70% и более, когда сдавать экзамены стали в форме ЕГЭ. И подготовится возможность есть - своим ученикам во время итогового повторения я задавала классные и домашние задания из открытого сегмента по математике (из интернета). Надо только министерству образования серьезнее относится к организации и проведению самого экзамена.
0 #27 кот 23.06.2010 05:54
я считаю что егэ это что то дьявольское его придумали подонки и бляди без егэ было гораздо лучше
+1 #28 калимдор 24.06.2010 18:37
чтож я могу сказать..сдавал а сама в том году.. со мной в аудитории сидела девочка,дочька какой то учительницы...к ак полагается при нас вскрыли пакеты..потом подошли к этой девочки,благо я сидела взади и все видела,забрали её вариант,а через некоторое время принесли готовый,с ответами!я хотела возмутиться , но не решилась..так как планировала что то списать..а вот то что говорят,мой ребенок учился на 5 а сдал ужасно.Так оценкив школе ничего не стоят!! их ставят потому что мама в школе работает,или папа спонсор..или по привычке..но все же егэ дают путь детям из деревень..и вранье что в деревне приносят ответы детям!!!принося т так же как и в других школах"избранны м!
0 #29 ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА 25.06.2010 07:51
Цитирую калимдор:
чтож я могу сказать..сдавала сама в том году.. со мной в аудитории сидела девочка,дочька какой то учительницы...как полагается при нас вскрыли пакеты..потом подошли к этой девочки,благо я сидела взади и все видела,забрали её вариант,а через некоторое время принесли готовый,с ответами!я хотела возмутиться , но не решилась..так как планировала что то списать..а вот то что говорят,мой ребенок учился на 5 а сдал ужасно.Так оценкив школе ничего не стоят!! их ставят потому что мама в школе работает,или папа спонсор..или по привычке..но все же егэ дают путь детям из деревень..и вранье что в деревне приносят ответы детям!!!приносят так же как и в других школах"избранным!

Я учитель математики в деревне. Моя дочь закончила нынче 9 классов и сдавала ГИА. Годовую оценку по алгебре я ей поставила "4", а она поехала на независимый экзамен в районный центр и сдала алгебру на "5", подтвердив тем самым, что РОДНАЯ МАМА занизила ей оценку!!! Так мне даже не разрешили итоговую оценку ей в аттестат поставить"5". А вы пишите: "ДОЧКА КАКОЙ-ТО УЧИТЕЛЬНИЦЫ"!!! НЕ НАДО ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ!!! СРЕДИ НАС ТОЖЕ ОЧЕНЬ МНОГО ПОРЯДОЧНЫХ, ЧЕСТНЫХ И ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ! !!
+1 #30 валентина 30.08.2010 14:45
чтобы все были довольны своими результатами ЕГЭ и небыло вопросов и сомнений в объективности проверяющих, а я лично не доверяю таким проверяющим,нуж но чтобы дети сдавали экзамены на компьютере, а их результаты (оценка)и самое главное все их ошибки были в интернете видны. А то, что нам показывает компьютер сколько ошибок вы сделали в том или ином пункте задания-это не прозрачно,вызыв ает недоверие и сомнение. Да и вообще ученик имет право знать где он ошибся, почему у него такие баллы.Недовольн ых станет намного меньше.

У вас недостаточно прав для комментирования

  Наверх