РосОбрНадзор пока не ищет тех, кто продавал ответы на ЕГЭ 2013




Правоохранительные органы не обращались к администрации социальной сети «ВКонтакте» по вопросу установления личности организаторов групп, обещавших помощь в решении заданий ЕГЭ, сообщил пресс-секретарь социальной сети «ВКонтакте» Георгий Лобушкин.

В понедельник в России стартовал Единый государственный экзамен. На время проведения ЕГЭ администрация социальной сети «ВКонтакте» заблокировала 72 группы общей численностью 1,6 миллиона пользователей, обещавших предоставить правильные ответы по ЕГЭ. Работы нарушителей могут быть аннулированы. В 2012 году результаты ЕГЭ из-за появления в интернете были аннулированы у 122 российских учащихся; 67 работ были по русскому языку и математике, остальные касались предметов по выбору. Что касается более строгих мер наказания, то Георгий Лобушкин сказал, что правоохранительные органы не обращались к администрации социальной сети «ВКонтакте» по вопросу установления личности организаторов групп, обещавших помощь в решении заданий ЕГЭ.

Как сообщила РИА новости сотрудник управления образования и науки Приморского края Екатерина Щегленко, все случаи публикации ответов на экзаменационные вопросы отслеживаются и передаются в государственную экзаменационную комиссию (ГЭК). Она пояснила, чем рискуют нарушители, выкладывающие решения в сеть: "Работа такая ведется, все случаи отслеживаются, а результаты передаются в ГЭК. Если подтверждается, что это действительно текущие ответы, обычно за час или два удается установить личность нарушителя, после чего комиссия принимает решение, вплоть до аннулирования результатов ЕГЭ без права пересдачи".



У вас недостаточно прав для комментирования

  Наверх