Завершилась досрочная сдача ЕГЭ 2013




В России завершается досрочная сдача ЕГЭ. Сегодня у выпускников, которые по уважительным причинам (по болезни и другим обстоятельствам, подтвержденным документально) не сдавали ЕГЭ или не завершили выполнение экзаменационной работы, есть последний шанс досрочно сдать экзамены по всем общеобразовательным предметам.

Досрочно сдать ЕГЭ могли выпускники вечерних школ, призываемые в армию, выпускники общеобразовательных российских школ, расположенных за пределами РФ в государствах со сложными климатическими условиями, и те, кто выезжает на российские или международные соревнования, конкурсы и олимпиады. Также в эту категорию попали выпускники школ, выезжающие за рубеж на ПМЖ или для продолжения обучения, или те, кого в период проведения основной волны ЕГЭ направляют на лечение по медицинским показаниям.

В этом году досрочно сдать экзамены захотели почти две тысячи школьников, которые представляют 69 регионов РФ, но большинство (около 300 человек) зарегистрировано в Москве, Омской и Челябинской областях (более чем по 200 человек).

Из предметов ЕГЭ по выбору самыми популярными стали обществознание (более 1000 участников), биология (около 800), физика и история (более чем по 300 участников). Меньше всего участников ЕГЭ по французскому (10), испанскому (4) и немецкому языкам (1).



У вас недостаточно прав для комментирования

  Наверх