Начинается вторая волна сдачи ЕГЭ 2013




В понедельник, 8 июля, в России стартует дополнительный период сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Выпускники будут сдавать русский язык, химию, историю, информатику. В среду, 10 июля, им предстоит экзамен по математике, географии и иностранному языку. 12 июля можно сдать обществознание, литературу, биологию и физику. Математика и русский язык являются обязательными для сдачи, полученные на этих экзаменах оценки влияют на получение аттестата.

Дополнительный период ЕГЭ – для тех, кто по уважительным причинам не смог сдать экзамен в основные сроки. К примеру, вторым периодом воспользуются выпускники школ при российских посольствах за рубежом, выпускники прошлого года.

В основном, первом этапе ЕГЭ приняли участие порядка 860 тысяч школьников, из них 754 тысяч – выпускники 2013 года. По итогам ЕГЭ аттестаты не получат 2,24 процента российских учеников – это более 15,5 тысячи человек. Выпускников стало меньше, в то время как количество бюджетных мест в вузах осталось на прежнем уровне – 491 000.



У вас недостаточно прав для комментирования

  Наверх