Опубликован проект приказа "Об утверждении порядка проведения единого государственного экзамена 2012"




На сайте Минобрнауки России разместили проект приказа «об утверждении порядка проведения единого государственного экзамена». В документе подробно описывается вся процедура сдачи ЕГЭ и требования, которые предъявляются к школьникам.

ЕГЭ проводится по следующим предметам: математика, русский язык, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии.

Для проведения ЕГЭ на территории Российской Федерации и за её пределами предусматривается единое расписание экзаменов. По каждому предмету устанавливается продолжительность его проведения. Для участников ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья продолжительность экзамена увеличивается на 1,5 часа.

Повторно допускаются к сдаче ЕГЭ выпускники текущего года, получившие неудовлетворительный результат по русскому языку или математике; не сдававшие ЕГЭ по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтверждённые документально); не завершившие выполнение работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства).

Экзаменационные материалы доставляются в субъекты Российской Федерации в соответствии с единым расписанием экзаменов, но не ранее чем за три дня до экзамена. В зарубежные общеобразовательные учреждения, в труднодоступные и отдалённые местности материалы доставляются не ранее чем за сорок пять дней до начала экзаменов. Материалы доставляются на электронных носителях в зашифрованном виде. Их вскрытие до начала экзамена запрещено.

В каждой аудитории, где проходит экзамен, должно присутствовать не более 15 участников ЕГЭ. Для каждого из них должно быть выделено отдельное рабочее место.

Участникам ЕГЭ и лицам, привлекаемым к его проведению, запрещается иметь при себе и использовать средства связи и электронно-вычислительной техники (в том числе калькуляторы), за исключением дополнительных устройств и материалов, пользование которыми разрешено при проведении ЕГЭ по отдельным общеобразовательным предметам. При нарушении этого правила ученика удаляют с экзамена.

В заключительной главе документа говорится о правилах приёма и рассмотрении апелляций.

Ссылка на раздел "Документы ЕГЭ 2012" (можно скачать документ) http://www.ctege.info/content/view/2223/44/

Ссылка на сайт МинОбрНауки http://mon.gov.ru/files/materials/9143/11.12.22-proved.ege.pdf



У вас недостаточно прав для комментирования

  Наверх