Письмо Рособрнадзора о возможности переноса сроков сдачи ЕГЭ по религиозным убеждениям




 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральная служба
по надзору в сфере
образования и науки
(Рособрнадзор)

РУКОВОДИТЕЛЬ
ул. Садовая-Сухаревская, 16,
Москва, К-51, ГСП-4, 127994
телефон/факс: 608-61-58
ИНН 7701537808

25.05.2009 № 01-118/10-01


Органы исполнительной власти
субъектов Российской Федерации,
осуществляющие управление в
сфере образования

 

 

 

 


В связи с поступающими запросами и обращениями родителей выпускников текущего года, имеющих религиозные убеждения, о переносе сроков сдачи ЕГЭ по обязательным предметам (русский язык или математика) Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сообщает следующее.

При наличии личного заявления выпускника о переносе сроков сдачи ЕГЭ по обязательным предметам (русский язык или математика) на дополнительные сроки по религиозным убеждениям государственная экзаменационная комиссия субъекта Российской Федерации принимает решение о признании вышеуказанной причины уважительной.


 
Л.Н. Глебова

Сливы ЕГЭ в Telegram *
Подпишись и получай бесплатно задания с Дальнего востока!

Задания с Дальнего востока присылаются выпускниками, уже прошедшими экзамен, и представляют собой тексты заданий, которые они запомнили. До начала проведения ЕГЭ на Дальнем востоке публикация реальных заданий не осуществляется, поскольку они заранее никому не известны.
Перейти

У вас недостаточно прав для комментирования

  Наверх