Как подать заявку на участие в ЕГЭ. Схема регистрации на ЕГЭ 2012.




Досрочно сдают экзамены:    

  • - выпускники вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений, призываемые на военную службу; 
  • - выпускники, выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы;
  • - выпускники, выезжающие на постоянное место жительства или для продолжения обучения в иностранное государство;
  • - выпускники, направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения для проведения лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий в период проведения государственной (итоговой) аттестации.

Они подают заявление в свое образовательное учреждение до 1 марта 2012 года.

 Для регистрации на сдачу ЕГЭ в основные сроки (май-июнь) выпускники текущего года и обучающиеся образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования подают заявление на ЕГЭ в свое образовательное учреждение до 1 марта 2012 года. Так же и выпускники прошлых лет.

 Выпускники общеобразовательных учреждений 2012 года не имеют возможности участвовать в ЕГЭ в дополнительные сроки (июль), все экзамены необходимо сдавать в основные сроки (май-июнь).
  
 Для сдачи ЕГЭ в дополнительный период (июль) заявления принимаются до 5 июля 2012г. Необходимо обращаться  в приемные комиссии образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования.

 В дополнительный период имеют право сдавать ЕГЭ выпускники прошлых лет, выпускники образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в период проведения государственной (итоговой) аттестации.

 Абитуриенты, которым необходимо сдавать единый государственный экзамен для поступления в образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования, расположенные не на территории текущего региона, выпускники 2012 года общеобразовательных текущего региона, имеющие основания на прохождение государственной итоговой аттестации в дополнительный период, подтвержденные документами, обращаются в местное Министерство образования.

Список мест, где можно подать заявку на регистрацию:



У вас недостаточно прав для комментирования

  Наверх