Результаты ЕГЭ не влияют на оценку качества работы в регионах




Сейчас при анализе эффективности работы руководства Белгородской области учитывается число двоек, которые белгородские школьники получили на ЕГЭ. С 2015 года этот показатель планируют отменить.

«В предыдущие годы заинтересованность в итогах ЕГЭ была на всех уровнях, вся вертикаль власти работала на этот результат. Но Министерство образования внесло предложение (и оно, скорее всего, будет поддержано) о том, чтобы уйти от этой оценки. И когда мы будем подводить итоги 2014 года, она уже не будет учитываться. Это, наверное, правильно, так как этот экзамен должен быть важен, прежде всего, для детей и их родителей», — рассказал начальник департамента образования Белгородской области Игорь Шаповалов.

Ещё три года назад на оценку работы руководства субъектов России влияло число четвёрок и пятёрок, полученных школьниками на ЕГЭ. Теперь учитывают лишь количество неудовлетворительных оценок.


Сливы ЕГЭ в Telegram *
Подпишись и получай бесплатно задания с Дальнего востока!

Задания с Дальнего востока присылаются выпускниками, уже прошедшими экзамен, и представляют собой тексты заданий, которые они запомнили. До начала проведения ЕГЭ на Дальнем востоке публикация реальных заданий не осуществляется, поскольку они заранее никому не известны.
Перейти

У вас недостаточно прав для комментирования

  Наверх