Новый порядок подготовки КИМов для ЕГЭ

Новый порядок подготовки КИМов для ЕГЭ




Теперь ко всем экспертам, которые разрабатывают задания для экзаменов, будут предъявляться серьезные требования.
 Так, для экспертов будут выделяться зоны с видеонаблюдением, вся локальная сеть, где осуществляется разработка материалов, будет защищена. Более того, будет обеспечиваться и охрана самого помещения.

 Также вся информация о тестах и о критериях оценки буде храниться в специальной федеральной системе, что позволит в будущем спокойно перепроверить работы выпускников, если возникают вопросы.

 Кроме этого, после завершения экзаменов, часть заданий может быть выложена в интернет. В утвержденном Рособрнадзором порядке говорится, что «размещаются не менее чем по одному заданию стандартизированной формы каждого типа, использованному в КИМ текущего года». Также по решению ведомства могут быть оглашены и задания других тестов.

 Добавим, Рособрнадзор будет вести мониторинг интернета, а при утечке информации будет выявлять, откуда это произошло.


Сливы ЕГЭ в Telegram *
Подпишись и получай бесплатно задания с Дальнего востока!

Задания с Дальнего востока присылаются выпускниками, уже прошедшими экзамен, и представляют собой тексты заданий, которые они запомнили. До начала проведения ЕГЭ на Дальнем востоке публикация реальных заданий не осуществляется, поскольку они заранее никому не известны.
Перейти

У вас недостаточно прав для комментирования

  Наверх